Marc-Andre Fleury

Capitals
Marc-Andre Fleury

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
37 100.00 0 74 185 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
9794897795949695949695979207578


Information

Date de naissance Pays Nouveau joueur Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur
11/28/1984CANNo00--
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet
NoNoYesYesYesNoYes
Contrat Salaire moyen Salaire annuel 1 Salaire restant Salaire moyen restant Plafond salarial Plafond salarial restant
3 7,587,500$ 7,587,500$ 7,587,500$ 7,587,500$ 7,587,500$7,587,500$
Salaire annuel 2 Salaire annuel 3 Salaire annuel 4 Salaire annuel 5 Salaire annuel 6
7,587,500$ 7,587,500$ 0$ 0$ 0$



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Senators578452040.9162.72423481019222780200.850207570125
Senators673353150.9032.9842741222122195949100.7003073901010
Sharks731131330.9172.5117922175899410100.682222854023
Sharks879472570.9222.38478710419024481043100.810587930115
Sharks978403250.9102.534551251922140874300.69623784096
Sharks1067372250.9092.653892011721893825420.800356616063
Sharks1170342860.9132.764135621902179952420.733307012063
Islanders12632824100.9232.443757431531975851320.656326221096
Canucks1374412750.9172.624311421882273994500.625872100116
Canucks1471432440.9272.274184611582166938750.8331871110126
Canucks1573323450.9122.7843111502002275970230.60015736084
Canucks1671412550.9082.4241986316918360020.8891871110106
Sharks1772372660.9082.59424010318319980110.765347017058
Maple Leafs1871442130.9132.39406222162186352200.8723968160104
Maple Leafs1966341990.9072.6437968616717990200.560256319075
Blue Jackets2067412420.9182.3539916615619070110.750126716085
Blackhawks2169353110.9182.2639602514918210120.66796813094
Capitals2271333050.9052.6740620418119100210.889366816054
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517740
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517740
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Capitals2367342560.9172.4739114316119430120.706176517074
Total Saison régulière18479666811440.9152.5310774513987453853342885851390.747617180741414207121
Séries éliminatoires
Senators551400.8784.1723000161310200.000050010
Sharks723121010.9112.6613542060674283100.0000231031
Sharks862400.9312.343852015217101000.000060010
Sharks92316610.9262.1814342052707279000.0000230042
Sharks10115510.9192.276860026322139110.0000110013
Islanders1251220.8943.65312001917978010.000050000
Canucks14136700.9092.827460035386182000.0000130021
Canucks1662310.9212.9734300172160000.000060011
Sharks17106400.9162.5561301263090000.0000100001
Maple Leafs1851220.9133.0929100151720100.000050011
Maple Leafs192416520.9162.57149520647580100.0000240031
Blue Jackets2041300.8943.7319300121130000.000041000
Blackhawks2162400.8773.4732900191540000.000060010
Total Séries éliminatoires1417159100.9132.6884188137643381062620%0141201811


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3