Semyon Varlamov

Bruins
Semyon Varlamov

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
33 100.00 0 74 210 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
9688828394939594939594858807577


Information

Date de naissance Pays Nouveau joueur Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur
4/27/1988RUSNo00--
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet
NoNoYesYesYesNoYes
Contrat Salaire moyen Salaire annuel 1 Salaire restant Salaire moyen restant Plafond salarial Plafond salarial restant
2 6,233,750$ 6,233,750$ 6,233,750$ 6,233,750$ 6,233,750$6,233,750$
Salaire annuel 2 Salaire annuel 3 Salaire annuel 4 Salaire annuel 5 Salaire annuel 6
6,233,750$ 0$ 0$ 0$ 0$



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Sabres6133630.8903.276970038344152100.60051210000
Sabres726101110.8893.4313462077694360111.00052359031
Sabres83591650.8943.3017830098926457000.619213052032
Sabres955133070.9002.933130211531526710010.780415230036
Sabres1040131880.9072.952381201171252562110.706343844044
Flames11123430.9013.196402034343160000.50021071010
Flames1238171460.9122.782225001031171560220.588173745032
Ducks1369352850.9232.394114811642128900320.880256814059
Canadiens1465362360.9222.493951021642100892210.750406518088
Bruins1562312650.9242.3937722121501967798330.8104262210106
Bruins1672422260.9102.4841814417319240230.744397210074
Bruins1772471950.9162.3043384516619790300.7943471150115
Bruins1872352790.9092.55423424180198467220.581317012077
Blackhawks1949142750.8863.7526408016514500000.62584828050
Blackhawks2058272920.9083.0234034117118600310.667245824045
Ducks212517430.9222.06145903506390100.600102458013
Ducks2274392850.9002.8642246220120000400.90010739085
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917331
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917331
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Bruins2370352670.8982.92406714319819380220.600106917033
Total Saison régulière14677065661470.9042.818513719152398641729561846350.7074781434673611090
Séries éliminatoires
Sabres610000.8674.1429002156000.000009000
Ducks1394410.9162.655430024286121010.000090020
Canadiens1494410.9232.485560023297124200.000090011
Bruins16105410.9272.0763741223010110.0000100013
Bruins17179800.9092.8196040454960010.0000170020
Bruins1851310.8334.5527700211260000.000050000
Ducks2251400.8903.0129900151360000.000050000
Total Séries éliminatoires56242740.9082.763302811521657251330%0559064


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Sabres647261350.8982.7726843411241213563000.86715478032
Total Saison régulière47261350.8982.7726843411241213563000.86715478032