Kevin Poulin

Monsters (CBJ)
Kevin Poulin

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
31 100.00 0 74 206 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
7674758274737574737574728607566


Information

Date de naissance Pays Nouveau joueur Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur
4/12/1990CANNo00--
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet
NoNoNoYesYesNoNo
Contrat Salaire moyen Salaire annuel 1 Salaire restant Salaire moyen restant Plafond salarial Plafond salarial restant
1 700,000$ 700,000$ 700,000$ 700,000$ 0$0$
Salaire annuel 2 Salaire annuel 3 Salaire annuel 4 Salaire annuel 5 Salaire annuel 6
0$ 0$ 0$ 0$ 0$



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Coyotes1022000.9231.41850022615000.000018001
Coyotes132131320.8993.2211740063625325300.77891834010
Total Saison régulière2351320.9003.0912600065651340300.77891942011


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Coyotes8188710.9023.6297817059604313211.00051659011
Coyotes961010.9511.361770048246100.6673179001
Coyotes1083300.9143.01319001618694100.8005466010
Coyotes1151291560.9312.333033411181698885210.714144931045
Coyotes123013660.9112.6815700170789423200.650202749023
Coyotes1372100.9162.83297011416790000.0000327000
Coyotes1451010.9263.11212001114870010.6673376000
Coyotes152112220.9292.2810770141576293210.55691664031
Coyotes1640100.9471.46123003570000.0000076000
Coyotes17804621120.9152.4047796419122490300.59647800076
Coyotes1840000.9262.40100004540000.0000076000
Blue Jackets2211000.9392.0060002330100.000013000
Total Saison régulière23511656290.9202.5112731278533664322141440.65110620060601817
Séries éliminatoires
Coyotes1010000.9572.31260012315000.000004000
Coyotes1195310.9352.065820120308157000.000090001
Coyotes1210001.0000.0030000125000.0000018000
Coyotes1432000.9142.57700033519000.0000021000
Coyotes1541120.9162.87251001214366000.000049010
Coyotes17114700.8913.7459300373410010.0000110010
Total Séries éliminatoires29121130.9152.8215540173862262010%02452021